Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Третий молодежный Форум ПФО «Молодежь – заказчик развития» пройдет в Ульяновске

Цель Форума - обсуждение концепции Года Молодежи-2007 в ПФО, объявленного Полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александром Коноваловым.

Мероприятие проходит под эгидой Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Национального Совета детских и молодежных общественных организаций РФ, Совета Европы. Организаторами Форума в Ульяновске являются Администрация Губернатора, аппарат Правительства Ульяновской области, Комитет по молодежной политике Ульяновской области и УООООО «Российский Союз Молодежи».

Как сообщает пресс-центр областной администрации, Форум «Молодежь – заказчик развития» стартует 18 июля в конференц-зале корпуса Ульяновского государственного университета на набережной р. Свияга. В открытии Форума и пленарном заседании примут участие Заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Зорин, эксперт Совета Европы Дитрих Бенцигер, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Ульяновскую область на Форуме представят председатель регионального отделения Союза Промышленников и Предпринимателей Сергей Полбин, директор УФПС Ульяновской области – филиала ФГУП «Почта России», заместитель председателя регионального Совета отцов Константин Долинин, Председатель областного Комитета по молодежной политике Ольга Куракина и др.

В течение двух дней в корпусе УлГУ на набережной р. Свияга будет работать семинар «Европейская хартия об участии молодежи в общественной жизни на местном и региональном уровне», пройдут «круглые столы».

Кроме того, Комитет по молодежной политике Ульяновской области проведет «круглый стол» на тему «Стратегическое планирование в сфере молодежной политики на региональном уровне: разработка критериев оценки эффективности молодежной политики в Ульяновской области».

Также в рамках Форума в Ленинском Мемориале откроется фотовыставка областного Комитета по молодежной политике «Год молодежи в действии», а также на эспланаде между пл. Ленина и пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина состоится открытие памятной плиты и закладка розария дружбы молодежи ПФО.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить