Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На 400 миллионов рублей вырос бюджет Ульяновской области

В ходе очередного заседания Законодательного Собрания был внесен ряд изменений в закон об областном бюджете на 2006 г.

По итогам исполнения областного бюджета в первом полугодии 2006 г. расходная часть бюджета увеличивается на общую сумму 398,8 млн. рублей. Благодаря этому, а также частичному перераспределению средств внутри расходных статей закона о бюджете, увеличиваются расходы на следующие цели.

На 253 млн. рублей увеличивается финансовая помощь бюджетам муниципальных образований. 104,8 млн. рублей пойдет на реализацию областной целевой программы газификации. 20 млн. рублей - на субсидирование затрат сельскохозяйственным производителям на дизельное топливо, использованное в период весенне-полевых работ 2006 г. 7,5 млн. рублей направляется на строительство Павловского и Радищевского водопроводов. На 5 млн. рублей увеличивается финансирование хоккейной команды «Волга». 2,8 млн. рублей пойдут на оплату кредиторской задолженности за ремонт в здании областной научной библиотеки им. Ленина, 1,5 млн. - лабораторное обследование и проектные работы в здании ДК им. Чкалова, 1,5 млн. - на ремонт здания РУВД Заволжского района г. Ульяновска.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания, 40 млн. рублей передается из областных средств, предназначенных на ремонт и содержание дорожного хозяйства городам Ульяновску и Димитровграду - также на ремонт улично-дорожной сети, но находящейся на балансе муниципалитетов.

Также были приняты законы «О территориальных избирательных комиссиях Ульяновской области», «О внесении изменений в ст.2 «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий специалистов, работающих и проживающих в сельской местности на территории Ульяновской области» (этим нормативно-правовым актом с 1 июля 2006 г. повышается размер ежемесячной денежной выплаты на возмещение расходов за оплату коммунальных услуг таким категориям специалистов до 300 рублей), «Об утверждении концепции реформирования пассажирского автотранспорта общего пользования Ульяновской области в 2007-2012 гг. (первое чтение), «О снижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков» (первое чтение).

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить