Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На малые Олимпийские игры приедут Третьяк и Фетисов

На открытии праздника ульяновцам покажут лазерное шоу

Три дня - с 14 по 16 сентября - Ульяновск по праву будет называться спортивной столицей Поволжья. Такая честь выпала нашему городу впервые.

-Дата проведения II малых Олимпийских игр выбрана не случайно, - уточнил губернатор Сергей Морозов. В этом году мы отметим юбилей исторического события – разгрома российской сборной хоккейной команды канадцев. И в качестве почетных гостей мы пригласим тех, кто участвовал в той памятной игре. Ульяновцы получат уникальный шанс лично познакомиться с легендарными спортсменами - Владиславом Третьяком и Вячеславом Фетисовым!

Подготовка к грандиозному мероприятию идет полным ходом. В самом разгаре ремонт основной площадки олимпийских игр – стадиона «Труд». Как пообещал губернатор, к открытию олимпиады горожане не узнают спортивный объект. На стадионе установят пластиковые кресла, оборудуют VIP-трибуну, на беговых дорожках уложат специальное покрытие. Все работы планируется закончить до 25 августа.

Помимо «Труда», олимпийские состязания пройдут на семи спортивных объектах города: в легкоатлетическом манеже педуниверситета, доме физкультурника «Динамо», спортивном комплексе «Торпедо», физкультурно-оздоровительном комплексе УлГУ, помещении Драмтеатра, на футбольной площадке политеха и в спортивном комплексе в Димитровграде. Их сейчас приводят в порядок.

Власти обещают, что заметно преобразится и внешний вид Ульяновска. Появятся праздничные транспаранты, плакаты, вывески и флажки, выполненные в стиле российского «триколора» и бирюзово-желтой гамме (цвет нашей футбольной команды «Волга»). А напротив ЦУМа установят огромного львенка - символ II малых Олимпийских игр. Такого же двухметрового зверя зрители увидят на стадионе «Труд» в день открытия - 14 сентября. Горожан ждет масса сюрпризов, в числе которых - грандиозное голографическое шоу.

Кстати, мэр Ульяновска Сергей Ермаков подписал постановление о бесплатном проезде в трамваях детей вовремя проведения игр.

Светлана СНЕЖИНА.

КП-Ульяновск

Нет комментариев
Обсудить