Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дан старт Вторым Малым Олимпийским играм Приволжского федерального округа

Начало Вторых Малых Олимпийских игр было ознаменовано торжественным открытием нового многофункционального спортивного комплекса Ульяновского государственного университета.

В мероприятии приняли участие Губернатор области Сергей Морозов, руководители УлГУ и крупнейших физкультурных вузов России, а также друзья и партнёры университета, представители спортивных организаций, студенты, преподаватели и сотрудники УлГУ. Старт Малым Олимпийским играм дал праздник по случаю открытия физкультурно-оздоровительного комплекса УлГУ. Новый ФОК был построен в кратчайшие сроки при поддержке Губернатора и Правительства области. Комплекс общей площадью 1600 кв.м. включает в себя футбольную, волейбольную, баскетбольную и теннисную площадки и предназначен для проведения спортивных мероприятий самого разного уровня. Церемония открытия прошла в присутствии огромного количества гостей.

Губернатор Сергей Морозов поздравил сотрудников и студентов университета с этим знаменательным событием и добавил: «Еще год назад Правительство Ульяновской области объявило одной из своих приоритетных задач восстановление материально-технической базы спорта в регионе. Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса УлГУ – один из первых шагов в этом направлении. Скоро мы также увидим обновленный центральный стадион, в ближайшем будущем в области появится современный Дворец спорта». Исполняющий обязанности ректора УлГУ Тофик Биктимиров заявил, что при университете будет построено еще несколько спортивных объектов, которые все вместе будут образовывать спортивный социо-культурный оздоровительный комплекс.

Руководители «Треста №3», возводившего ФОК, вручили Тофику Биктимирову символический ключ от нового сооружения. Красную ленточку на входе в комплекс перерезали Губернатор Сергей Морозов, ректор Государственного университета физической культуры, спорта и туризма Александр Блеер и исполняющий обязанности ректора УлГУ Тофик Биктимиров.

Праздник продолжился в спортивном зале комплекса. Показательные выступления лучших спортсменов университета вызвали настоящие овации. Но еще больше аплодисментов досталось почётным гостям – Сергей Морозов, Тофик Биктимиров и Александр Блеер проверили свою спортивную форму, соревнуясь в бросании мячей в баскетбольную корзину.

А накануне, 13 сентября, в университет прибыли гости из более, чем сорока регионов России. Члены Учебно-методического объединения (УМО), ректоры и проректоры вузов, занимающихся подготовкой специалистов в области физкультуры и спорта, провели совещание в санаторно-оздоровительном комплексе «Чайка».

Гости приняли участие в заседании УМО по вопросам подготовки магистров и бакалавров, разработки государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования в области физической культуры и спорта. В корпусе УлГУ на Набережной р. Свияги прошёл мастер-класс известного специалиста по лечебно-оздоровительному массажу, заслуженного работника физической культуры РФ, доктора педагогических наук, профессора кафедры лечебной физической культуры, массажа и реабилитации Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Анатолия Бирюкова.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить