Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские предприятия автопрома намерены стать партнерами «Шкоды»

19 сентября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел переговоры с председателем Наблюдательного совета «Шкода Авто» Вратиславом Кулганеком. В переговорах приняли участие заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Пинков, Министр инвестиций и внешних связей области Дмитрий Рябов, руководство Холдинговой Компании «АМС-Групп».

В переговорах приняли участие заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Пинков, Министр инвестиций и внешних связей области Дмитрий Рябов, руководство Холдинговой Компании «АМС-Групп».

Как пояснил Сергей Морозов, руководство концерна приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей в Калуге. Поэтому на встрече обсуждались вопросы участия ульяновских предприятий, производителей автокомпонентов, в производственной кооперации с компанией «Шкода Авто» и организация совместных производств на территории Ульяновской области по выпуску автодеталей. По словам Губернатора, Ульяновская область всегда специализировалась на производстве автокомпонентов, в регионе располагаются заводы поставляющую свою продукцию на крупнейшие автозаводы России – ВАЗ, ГАЗ, УАЗ.

Также Сергей Морозов провел переговоры с руководством компании ООО «Прома ЦЗ», специализирующейся на производстве, поставке и обслуживании универсального станочного оборудования для обработки изделий из металла и древесины, в том числе для образовательных учреждений. Планируется, что первый производственный класс будет оборудован в гимназии №3 Ульяновска в качестве подарка от компании. Затем, в рамках национального проекта «Образование», подобные классы появятся в других учебных заведениях области.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить