Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Инзенских жителей с 60-летним юбилеем города Губернатор поздравил лично

Визит Сергея Морозова прошел 24 сентября и был приурочен к 60-летию со дня присвоения Инзе статуса города.

Визит Губернатора начался с осмотра двух социальных объектов, где проходит капитальный ремонт, – городского дома культуры и ЗАГСа. Предполагается, что они откроют свои двери для посетителей уже к концу этого года. Сергей Морозов пообещал выделить из областного бюджета дополнительную финансовую помощь на ремонт этих зданий.

На центральной площади Инзы Губернатор встретился с жителями и поздравил их с Днем города. «За шестидесятилетний период из небольшого пристанционного поселка Инза превратилась в третий по численности населения город Ульяновской области и крупный железнодорожный узел, своеобразные «западные ворота» нашего края и центр развития деревообработки, пищевой промышленности и промышленности строительных материалов. Продукция целого ряда крупных инзенских промышленных предприятий - ООО ПФ «Инзенский деревообрабатывающий завод», ЗАО «Инзенская фабрика нетканых материалов», ООО ПИК «Диатомовый комбинат», ОАО «Мясокомбинат «Инза» - широко известна в России и за ее пределами», - заявил Сергей Морозов. Губернатор выразил уверенность, что в ближайшие годы Инза станет еще лучше, уютнее и благоустроеннее. Губернатор пообещал, что в 2007 году городу в качестве подарка будет выделено 10 млн. рублей на приведение в порядок дорог, а также средства на строительство очистных сооружений.

По словам Министра региональной политики Дмитрия Травкина, перемены в Инзе во многом связаны с реализацией на территории Ульяновской области закона о местном самоуправлении. Благодаря ему, бюджет Инзы по собственным доходам составил 23 млн. рублей. Появилась возможность выделять значительные средства на нужды города, в том числе благоустройство.

Также глава области принял участие в открытие Доски Почета. По словам Сергея Морозова, возрождение экономики невозможно без поддержки наиболее активных людей района и города.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить