Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновское Законодательное собрание считает, что льготники должны иметь право выбора

27 сентября состоялось очередное заседание комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по социальной политике и делам молодежи. Вел его председатель комитета Денис Грибов.

Проект закона «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан Ульяновской области» решено поддержать только в первом чтении. Ряд депутатов считает, что заменять все натуральные льготы денежными выплатами можно только по желанию льготников. То есть, они должны иметь право выбора. Кому-то больше необходимы льготы в натуральном выражении, кому-то выгодны денежные выплаты.

Решено поработать в октябре и над законопроектом «О пособиях на детей в Ульяновской области». Депутаты считают, что сумма, предлагаемая разработчиками на увеличение пособий, должна быть весомее. И средства для этого в бюджете будущего года можно найти.

Также к октябрьскому заседанию Законодательного Собрания будет доработана областная целевая программа «Дети и семья Ульяновской области» на 2007-2011 годы, законопроект «О прекращении осуществления органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области отдельных государственных полномочий Ульяновской области по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения» и ряд других.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить