Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская делегация примет участие в Международном экономическом форуме «Кубань-2006»

Пятый Международный экономический форум «Кубань-2006» проходит в г. Сочи с 28 по 30 сентября.

Делегацию Ульяновской области возглавляет Губернатор Сергей Морозов. В ее составе министры областного Правительства, главы муниципальных образований, руководители крупных ульяновских компаний. Торжественное открытие форума состоится вечером 28 сентября.

Кроме пленарных заседаний и конференций, Губернатор Сергей Морозов и члены делегации примут участие в торжественном открытии выставок, посвященных инвестиционным проектам. На стенде Ульяновской области будут представлены приоритетные региональные проекты, которые планируется финансировать из федерального инвестиционного фонда. Среди них – возобновление производства самолетов «Руслан» и начало производства самолетов Ил-76 на ЗАО «Авиастар-СП», производство флоат-стекла, строительство крупнейшего в Поволжье цементного завода и горнообоготительного предприятия. Также в ульяновской экспозиции – презентация инвестиционных проектов «Автодром», Центра радиационной медицины, курортной зоны «Страна Ундория», инвестиционных площадок для гостиничного бизнеса и проектов в области сельского хозяйства.

30 сентября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Губернатор Ростовской области Владимир Чуб подпишут Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В этот же день состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала Ульяновской области.

Ежегодный международный экономический форум «Кубань» проходит при поддержке Президента России совместно с Правительством страны, Министерством иностранных дел РФ и Торгово-промышленной палатой России. В работе форума принимают участие известные политики, руководители законодательных и исполнительных органов власти, промышленники и предприниматели, ученые и общественные деятели, руководители банков, международных инвестиционных, консалтинговых и страховых компаний. Форум посещают руководители и представители дипломатических и торговых миссий, аккредитованных в России, представляющих страны Европы, Ближнего Востока, Азии и Америки, а также делегации бизнесменов и общественных деятелей из стран СНГ.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить