Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Ульяновской области примет участие во Всероссийском семинаре, посвященном реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»

6 октября в городе Коломна (Московская область) Министерство экономического развития и торговли РФ совместно с Росстроем проводит семинар на тему «Вопросы комплексного освоения земельных участков в целях жилищного строительства в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

В работе семинара примут участие первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев, Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик, руководители федеральных органов исполнительной власти. От нашего региона, кроме Губернатора Сергея Морозова, в семинаре примет участие первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Владимир Козин, который курирует реализацию национальных проектов на территории региона.

На семинаре будут рассмотрены вопросы, связанные с действиями органов государственной власти и органов местного самоуправления по градостроительной подготовке территорий для целей жилищного строительства, в том числе - проведению аукционов по предоставлению земельных участков, реализации ряда крупных инвестиционных проектов комплексной застройки территорий.

Как отметил Губернатор Сергей Морозов, предложенные для обсуждения на семинаре вопросы чрезвычайно актуальны и важны как для области, так и для всей страны в целом. В 2005 году в регионе было построено 288 тыс. кв. м жилья, что почти в два раза больше уровня 2004 года. По итогам девяти месяцев в Ульяновской области введено 155,4 тыс. кв. м жилья, что составляет 115,4% к соответствующему периоду прошлого года. Тем не менее, темпы роста строительства жилья могут быть значительно выше.

Кроме того, в Москве Губернатор посетит ежегодную 8-ю Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень-2006». Она проходит с 6 по 10 октября на территории Всероссийского выставочного центра. В выставке участвуют 13 предприятий Ульяновской области. Среди них - ООО «Кристалл», ОАО «Ульяновский сахарный завод», ОГУ СП «Тепличное», ОАО «Молочная фирма «Биотон», ПО «Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка».

В рамках выставки пройдет более 60 деловых мероприятий - конференций, презентаций и «круглых столов». В «Золотой осени» принимают участие более 2 тысяч предприятий из 73 регионов России, а также компании из стран Европы, Азии и Америки.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить