Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

УАЗ продлевает сертификат ISO 9001

Ульяновский автомобильный завод, входящий в автомобильный холдинг «Северсталь-Авто», и два его дочерних предприятия ООО «УАЗ-Металлургия» и ООО «УАЗ-Техинструмент» подтвердили соответствие системы менеджмента качества (СМК) международным требованиям ISO 9001:2000.

На Ульяновском автомобильном заводе подведены итоги работы аудиторов компании TUV Management Service. По результатам контрольно-инспекционного аудита было принято решение продлить полученный в прошлом году сертификат ISO 9001:2000 сроком на один год.

С 10 по 13 октября 2006 года аудиторы проверяли основные цеха и подразделения завода в области проектирования, разработки и производства полноприводных автобусов, легковых и грузовых автомобилей и запчастей к ним. По словам ведущего аудитора TUV Management Service Райнера Кассебаума, на заводе происходят глобальные изменения, внедряются современные способы управления производственными процессами. Все это говорит о том, что приняты соответствующие решения в области управления качеством. Реализуются новые проекты, вкладываются новые инвестиции. Система работает продуктивно и сейчас уже можно судить о предпосылках дальнейшего роста качества продукции завода.

Два дочерних предприятия ООО «УАЗ-металлургия» и ООО «УАЗ-Техинструмент» также успешно прошли сертификационный аудит. «Позитивное развитие бизнеса налицо. Как и в любой системе, особенно учитывая, что это молодая система, многое предстоит еще сделать. Но система сделала удивительный шаг вперед», - отметила ведущий аудитор TUV Management Service Ирина Миллер.

ОАО «УАЗ» уже на протяжении четырех лет подтверждает соответствие СМК международным требованиям ISO 9001:2000. Международный сертификат предоставляет возможность автозаводу в дальнейшем работать в рамках СМК и выступает гарантом качества и конкурентоспособности продукции.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить