Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская авиакомпания «Волга-Днепр» осуществила уникальную перевозку в рамках проекта «Сахалин-2»

Два электротрансформатора весом 40,5 тонн каждый доставлены из Рас-Аль-Хайма (ОАЭ) в Южно-Сахалинск (Россия) самолетом Ил-76ТД авиакомпании «Волга-Днепр». Доставка осуществлялась в рамках крупнейшего в мире международного комплексного нефтегазового проекта – «Сахалин-2».

Авиаперевозка была осуществлена двумя рейсами, первый из которых состоялся 24-го, второй - 28-го сентября. Ее заказчиком стала компания «Fly Service», получателем груза - «Данзас-ДВ».

Уникальность перевозки заключалась в том, что весовые характеристики и габаритные размеры трансформаторов являлись предельными для загрузки в Ил-76ТД: зазоры между грузом и бортами самолета составили всего 40-50 мм. Кроме того, груз оказался со смещенным центром тяжести, поэтому данная перевозка потребовала разработки специальных технических решений.

Ульяновская авиакомпания успешно справилась с поставленными задачами. Доставка трансформаторов прошла без сбоев.

По истечении срока действия договора на аренду электрооборудования компанией «Данзас-ДВ», трансформаторы будут доставлены обратно в Рас-Аль-Хайм. В качестве перевозчика грузополучатель намерен вновь привлечь авиакомпанию «Волга-Днепр». Отметим, что 90% всех грузов, которые поступают по воздуху на Сахалин, перевозятся самолетами именно ульяновской компании «Волга-Днепр» и ее филиала – AirBrigeCargo, несмотря на то, что большая часть грузов - нефтегазовое оборудование.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить