Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Московские медики делятся с ульяновскими коллегами своими разработками

В рамках Дней Москвы в Ульяновске проходит семинар-совещание «Вопросы организации системы здравоохранения. Обмен опытом. Презентация проектов» с участием ведущих врачей Москвы и ульяновских специалистов.

На семинаре главный онколог Москвы Александр Сдвижков рассказал ульяновцам о технологиях лечения онкологических заболеваний, применяемых московскими врачами. Так, по словам Александра Сдвижкова, большое внимание московские онкологи уделяют целевой диспансеризации населения по выявлению онкологических заболеваний. По их мнению, в течение нескольких лет это позволит значительно снизить количество таких больных. С докладом об оказании эндокринологической помощи в столице выступила главный детский эндокринолог Москвы Ольга Духарева. В свою очередь, ульяновские специалисты поделились своими разработками в онкологии и ортопедии.

Как отметила директор Департамента здравоохранения и фармации Ульяновской области Наталья Емельянцева, такие встречи имеют большое значение для развития ульяновской медицины и налаживания взаимодействия как между органами управления здравоохранением, так и между конкретными лечебными учреждениями Ульяновска и Москвы. Также, по словам Натальи Федоровны, в рамках встречи планируется обсудить вопросы оказания ульяновцам высокотехнологичной помощи в клиниках столицы. Московские специалисты будет работать в Ульяновске два дня. Кроме встреч с медицинской общественностью, они проведут консультации для населения.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить