Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Городская Дума в первом чтении приняла бюджет Ульяновска на 2007 год

15 ноября на внеочередном заседании Ульяновской Городской Думы принят бюджет города Ульяновска в первом чтении. Доходная часть бюджета на 2007 год составит 3млрд. 979 млн. 583,6 тыс. рублей, расходная – 4 млрд. 394 млн. 287,6 тыс. рублей, размер дефицита бюджета - в сумме 414 млн. 704 тыс. рублей, т.е. 14,9%.

По данным пресс-службы Ульяновской Городской Думы, в результате совместной работы представительной и исполнительной властей, доходная часть городской казны была увеличена на 103 миллиона рублей, в том числе увеличены доходы от приватизации и от сдачи в аренду городского имущества.

Как отметил на заседании председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев, бюджетом роста по-ка рано называть бюджет на 2007 год, это скорее бюджет стабилизации, а по некоторым статьям – даже бюд-жет выживания. По его словам, именно сейчас начинается самая сложная работа. Ведь учитывая большой дефицит средств городского бюджета, распределить их необходимо рационально и эффективно.

Теперь депутаты начнут работу над расходной частью главного финансового документа на будущий год. В окончательном чтении бюджет Ульяновска на 2007 год должен быть принят до 25 декабря.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить