Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске состоялось Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города

Заседание прошло 20 ноября в мэрии города Ульяновска под председательством первого заместителя мэра Александра Букина.

В работе Комиссии приняли участие заместитель мэра Иван Мельников, начальник Управления (по городу Ульяновску) Главного Управления МЧС по Ульяновской области России Сергей Цывочка, председатель Комитета ЖКХ города Ульяновска Владимир Ерёмин, начальник службы по обеспечению выполнения задач гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Ульяновска Валерий Алтухов, руководители муниципальных унитарных предприятий.

На повестке дня стояло три вопроса:

- сохранность оборудования на объектах газоснабжения и энергетики в целях недопущения техногенных аварий и катастроф на территории города;

- обеспечение безопасности населения города на водоёмах в зимний период;

- ликвидация аварийного состояния здания детского сада №185.

Во время заседания собравшиеся пришли к выводу, что в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения города Ульяновска и предотвращения возможных техногенных аварий и катастроф муниципальным унитарным предприятиям необходимо организовать систематический осмотр (объезд, обход) линий газопроводов, электро- и водоснабжения, особенно в выходные и праздничные дни. Также им следует создать взаимодействие должностных лиц, обслуживающих газорегуляторные пункты и трансформаторные электрические подстанции с органами правопорядка по совместной деятельности в целях обеспечения их сохранности.

Кроме того, муниципальным унитарным предприятиям желательно представить в районные органы внутренних дел города схемы расположения газораспределительных пунктов, электроподстанций, трансформаторных пунктов на территории районов города в целях взаимодействия по сохранности газового, электрического и водоразборного оборудования. Участники заседания также решили рекомендовать предприятиям рассмотреть возможность организации охраны близлежащих пунктов газового оборудования и трансформаторных подстанций на договорной основе совместно с предприятиями, имеющими собственную или вневедомственную охрану.

По второму вопросу заслушали информацию Валерия Алтухова и постановили изготовить и установить знаки безопасности в местах возможного выхода людей на лёд водоёмов с целью информирования населения о состоянии ледового покрова.

По третьему вопросу решено в экстренном порядке определить объём работ по ремонту здания детского сада и приступить к ликвидации его аварийного состояния.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить