Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На предстоящем заседании Законодательного Собрания Ульяновской области депутаты планируют обсудить 104 вопроса

23 ноября состоялось очередное рабочее совещание депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области по рассмотрению вопросов для включения в повестку дня предстоящего заседания ЗСО.

В проект повестки дня 60-го заседания Законодательного Собрания включены законопроекты «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Ульяновской области на 2007 год и основных направлениях политики Ульяновской области в сфере приватизации на 2007-2009 годы», «Об утверждении Программы управления государственной собственностью Ульяновской области на 2007 год» и, самое главное, предлагается в повестку дня включить проект закона «Об областном бюджете Ульяновской области на 2007 год» для принятия его во втором и окончательном чтении. В этом проекте предполагается, что расходы бюджета в 2007 году составят 14 млрд. 19 млн. 585,2 тыс. рублей. В том числе текущие расходы составят 12 млрд. 689 млн. 727,2 тыс. рублей, капитальные расходы - 1 млрд. 329 млн. 858 тыс. рублей. Доходы составят 12 млрд. 802 млн. 12,2 тыс. рублей. Предельный размер дефицита областного бюджета предлагается утвердить в размере 1 млрд. 217 млн. 573 тыс. рублей. Это составит 15% объема доходов областного бюджета без учета финансовой помощи из федерального.

Однако, как распределятся средства внутри бюджета, депутаты пока точно не решили. К примеру, сельское хозяйство они считают обделенным. Члены правительства области пообещали, что к заседанию ЗСО на поддержку сельскохозяйственного производства прибавят еще 62 млн. рублей.

Предлагается также принять несколько областных целевых программ: по обновлению подвижного состава общественного автомобильного транспорта, по повышению безопасности дорожного движения, модернизации теплоэнергетического комплекса, развитию машиностроения и металлообработки в Ульяновской области и других. Необходимо рассмотреть и несколько десятков проектов федеральных законов.

Всего в повестку дня заседания, которое состоится 30 ноября текущего года, предлагается внести 104 вопроса.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить