Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Димитровграде пройдет Всероссийский фестиваль

11 декабря в Научно-культурном центре им. Славского города Димитровграда при поддержке Комитета по делам молодежи мэрии города Ульяновска и Комитета по молодежной политике Ульяновской области пройдет Всероссийский фестиваль подведения итогов работы по программе «Патриот».

В фестивале примут участие 19 делегаций городов и регионов России, 650 скаутов, 35 представителей администраций регионов и городов.

В 2006 году «Российская Скаутская Организация» (РСО) работала по межрегиональной программе скаутского воспитания «ПАТРИОТ». Программа разработана в соответствии с решениями Конференции и Национального Совета РСО для воспитания патриотизма и гражданской позиции членов скаутских организаций Российской Федерации, уважительного отношения к героическому прошлому Родины и развития социальной активности.

Она была ориентирована на все скаутские отряды и организации, детские объединения, действующие на территории Российской Федерации, и определяла систему скаутской работы на 2006 год, способствующую воспитанию гражданственности и патриотизма детей, подростков и молодежи с учетом накопленного опыта, прошлых и настоящих достижений, современных тенденций развития общества.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить