Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области обсудили повестку для очередного заседания

7 декабря состоялось заседание Совета Законодательного Собрания Ульяновской области, которое провел Председатель ЗСО Борис Зотов.

В заседании приняли участие председатели комитетов Законодательного Собрания и руководители фракций. Были подведены предварительные итоги законотворческой деятельности областного парламента за 2006 год.

Как было отмечено, в текущем году Законодательное Собрание работало интенсивно, было принято несколько десятков региональных законов. По словам Бориса Зотова, сегодня депутатскому корпусу необходимо эффективно завершить законотворческий год и оперативно рассмотреть ряд вопросов, особенно касающихся финансирования.

На Совете была обсуждена повестка предстоящего декабрьского заседания областного парламента. В частности, ожидается, что в его повестку будут включены такие законы, как «О внесении изменений и дополнений в Закон Ульяновской области «Об областном бюджете Ульяновской области на 2006 год», «О добровольном содействии граждан в охране общественного порядка на территории Ульяновской области» (2 чтение), «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, страдающих социально значимыми заболеваниями, заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, а также граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение» (2 чтение) и ряд других.

Кроме того, была назначена дата проведения очередного заседания Законодательного Собрания - 14 декабря.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить