Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В декабре состоится финал конкурса «Молодежный кадровый резерв Ульяновской области - 2006»

9-10 декабря в Центре Интернет-образования Ульяновского государственного университета пройдет финал конкурса «Молодежный кадровый резерв Ульяновской области-2006».

Данный конкурс является пилотным в Приволжском федеральном округе и выступает одной из ключевых составляющих «Года молодежи» в регионе.

Организаторами конкурса выступают Комитет по молодежной политике, Департамент развития местного самоуправления области, Ульяновская молодежная общественная организация «Гарантия», Кадровая служба «Персонал», Российский союз промышленников и предпринимателей.

В мероприятии принимают участие жители Ульяновской области, имеющие высшее или неполное высшее образование, в возрасте от 18 до 30 лет. Конкурс разделен на следующие номинации: «Государственное и муниципальное управление», «Бизнес», «Гражданская активность». Участники также разделены на две группы: «Молодые лидеры» (18-22 года) и «Золотые головы» (23-30 лет).

На сегодняшний день из 231 участника конкурса в финал вышли 43.

В ходе первого финального дня конкурсанты должны будут сформулировать основные проблемы в развитии экономики региона, в деятельности государственной и муниципальной власти, социальной поддержке населения. Затем каждый участник индивидуально должен будет наметить пути решения определенной проблемы, а в группах конкурсанты выработают экономические и социальные проекты по решению проблем. Во второй день участники объединятся в сетевые команды для выработки комплексных программ регионального развития, которые они презентуют при участии Губернатора области С.И.Морозова.

Дополнительными соревнованиями для конкурсантов станут игры «Что? Где? Когда?», КВН и состязание за приз зрительских симпатий.

Победители конкурса получат возможность прохождения стажировок с последующим трудоустройством в самых успешных бизнес-компаниях и в органах власти. По итогам конкурса будет выпущен, презентован и распространен каталог «Молодежный кадровый резерв Ульяновской области 2006». Победители конкурса будут награждены ценными призами Губернатора области в ходе подведения итогов Года молодежи в Ульяновской области 17 декабря 2006 года.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить