Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2007 году в Ульяновской области пройдет ряд окружных молодежных мероприятий

13 декабря в Уфе Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в совместном заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе и Общественного совета по развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе.

В рамках заседания рассматривалось три вопроса: «О задачах государственной молодежной политики в ПФО», «О состоянии, проблемах и мерах по повышению конкурентоспособности авиастроительных предприятий, расположенных на территории ПФО», «О реализации приоритетных национальных проектов на территории ПФО».

Как заявил в своем выступлении Сергей Морозов, для придания проблемам молодежи особого статуса, в нашем регионе в 2007 году будет создано министерство по молодежной политике. Кроме того, будет утвержден областной почетный знак «Почетный работник в сфере молодежной политики».  

Для формирования лидерских качеств у современной молодежи Глава региона предложил в 2007 году на территории Ульяновской области провести два окружных молодежных мероприятия.  Это акция «Предел прочности», в которой примут участие команды всех субъектов ПФО. И окружная студенческая олимпиада по русскому языку и литературе. По мнению Сергея Морозова, проведение олимпиады позволит усилить интерес у студенческой  молодежи к сохранению ценностей классического русского языка.

Александр Коновалов  одобрил все предложения Губернатора. «В Ульяновской области и других регионах ПФО есть удачные примеры организации молодежной политике. Например, в Ульяновске завершается масштабный проект - Год молодежи. Разумеется все позитивные наработки, которые оказались эффективными и заинтересовали молодежную аудиторию, будут востребованы, в том числе и  предложения Губернатора Ульяновской области», - заявил, обращаясь к собравшимся, полномочный представитель Президента в ПФО.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить