Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области введена в эксплуатацию первая очередь водовода «Избалык – Павловка»

11 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску первой очереди водовода, благодаря чему население села Кадышевка и 70% населения р.п. Павловка будут обеспечены достойной питьевой водой.

Как сообщил Губернатор Сергей Морозов, в следующем году будет построен водовод для водоснабжение южной части Павловки, средства на это предусмотрены в областном бюджете. Кроме того, по словам главы региона, со следующего года планируется начать решение проблем с водоснабжением и в других районах области. Всего на это необходимо 3 млрд. рублей.

Проблема водоснабжения Павловского района существует давно. Чтобы обеспечить жителей районного центра и сел качественной питьевой водой в необходимом количестве было принято решение о строительстве Павловского группового водовода для жителей р.п. Павловка, сел Шаховское, Кадышовка, Шалкино и Илюшино. Строительство объекта было начато в 2001 году. В текущем году из областного бюджета на эти цели было выделено 12,4 млн. рублей, из федерального бюджета – 5,4 млн. рублей. Эти средства позволили закончить строительство водозабора, насосных станций, 12 км. Водовода и четырех резервуаров.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить