Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Правительство Ульяновской области и члены Общественной палаты региона начали совместную работу

13 декабря состоялась первая рабочая встреча областных Министров и представителей недавно сформированной общественной структуры.

Среди направлений совместной работы были выделены: общественная экспертиза проектов законов и нормативных правовых актов органов государственной власти Ульяновской области, работа с обращениями граждан, участие членов Общественной палаты в подготовке и заседаниях Правительства, создание совместных рабочих групп по решениям наиболее актуальных и «острых» вопросов, проведение тематических «круглых» столов, семинаров.

Предполагается, что члены новой общественной структуры будут принимать активное участие в разработке социально значимых законопроектов, а также контролировать реализацию приоритетных национальных проектов на территории области.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области, Глава региона надеется, что Общественная палата будет не просто посредником между населением и властью, но станет равноправным партнером и реальным помощником руководства региона в решении всего спектра политических, экономических и социальных проблем, стоящих перед областью.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить