Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский операционный центр Альфа-Банка обслуживает всю Россию

Дистанционная поддержка не только физических, но и юридических лиц – клиентов Альфа-Банка, осуществляется теперь в нашем регионе.

Торжественное мероприятие по открытию новой площадки «Галерея–ПРОЦ» Альфа-Банка состоялось 8 октября. Переговоры с банком по реализации данного проекта проводил губернатор Сергей Морозов. Благодаря расширению операционного центра для жителей Ульяновской области создано 250 новых рабочих мест.

- В начале года Альфа-Банк объявил о планах по расширению Поволжского операционного центра. Сегодня мы присутствуем на открытии операционного центра, где уже созданы 250 новых рабочих мест для жителей города и области. Благодаря политике компании работу находят преимущественно молодые ребята, которые хотят расти и развиваться в Ульяновске, что, безусловно, будет способствовать поступательному движению региона, - сказал первый заместитель председателя правительства региона Александр Смекалин.

Структурное подразделение Альфа-Банка – Поволжский региональный операционный центр (ПРОЦ) функционирует в Ульяновске с 2011 года. Он осуществляет обслуживание клиентов по телефону, дистанционную онлайн-поддержку, другие функции сопровождения банкинга. Коллектив ПРОЦ - 1750 сотрудников работают в режиме 24/7. Ежедневно они принимают почти 25 000 звонков. По численности сотрудников ульяновские подразделения занимают второе место в региональной сети «Альфы». Банк входит в ТОП-5 налогоплательщиков региона. В ходе мероприятия руководители подразделений Альфа-Банка в Ульяновске провели экскурсию по «Галерее-ПРОЦ». Как рассказал директор ПРОЦ Денис Мартынов, в 2015 году все планы по развитию инфраструктуры ПРОЦ и созданию рабочих мест в Ульяновске выполнены.

Менеджмент ОО «Ульяновский» сделал сообщения о результатах работы в регионе по итогам III квартала текущего года. Услугами банка в Ульяновской области пользуются почти 1000 компаний, организаций и предпринимателей. В текущем году рост базы превысил 50%. Число жителей региона, выбравших Альфа-Банк в качестве партнера,  выросло до 27 000. В числе новых клиентов преимущественно ульяновцы, получающие зарплату на карты «Альфы». Банкоматная сеть Альфа-Банка и партнеров составляет 115 единиц АТМ. Как уточнила управляющий ОО «Ульяновский» Александра Ребровская, в 2015 году практически удвоилось количество корпоративных клиентов крупного и среднего бизнеса Ульяновске, которым банк предлагает технологичные расчетные инструменты. Более чем в 2 раза вырос комиссионный доход и операционная прибыль корпоративного направления в сравнении с показателями за весь предыдущий год.

Руководитель по массовому бизнесу ОО «Ульяновский» Олег Сайгушев, комментируя 9 месяцев 2015 года, заявил, что несмотря на общий спад деловой активности в стране и регионе, клиентская база малого массового бизнеса активно прирастала. Клиентами Альфа-Банка стало уже около 900 представителей малого бизнеса Ульяновска, чей годовой оборот не превышает 350 млн рублей. Доля Альфа-Банка в сегменте малого бизнеса и ИП достигла 3%. Благодаря широкой линейке расчетных продуктов, дистанционным сервисам - «Альфа Бизнес Онлайн» и «Альфа Бизнес Мобайл» для юридических лиц, банк продолжил наращивать транзакционные доходы. А нефинансовые сервисы и скидки «Клуба Клиентов» позволяют предпринимателям развиваться и экономить.

Розничный бизнес ОО «Ульяновский», под руководством директора Анастасии Халили, сохраняет  объемные показатели. Розничный кредитный портфель остается на уровне 0,9 млрд рублей, портфель депозитов физических лиц на отметке в 0,25 млрд рублей, в то же время объем средств на счетах до востребования увеличился на 40%. За 9 месяцев 2015 года нам удалось не только увеличить количество клиентов, но и стать основным банком для большинства из них. Рынок банковских услуг сжимается, однако клиенты в Ульяновске все чаще выбирают услуги «Альфы» для ежедневной жизни, что позволяет увеличивать долю рынка, обгоняя банки-конкуренты.

Альфа-Банк продолжает реализовывать социально-ответственную политику в регионе, став партнером Министерства физической культуры и спорта. Соглашение о сотрудничестве в регионе, в том числе для подготовки Ульяновска к ЧМ-2016 по хоккею с мячом, подписали министр Кузьмин Сергей Сергеевич и руководитель блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка Осин Денис Владимирович.

На пресс-конференции по случаю открытия ПРОЦ присутствовали Анастасия Халили, Олег Сайгушев, Денис Осин, Александр Смекалин, Денис Мартынов, Александра Ребровская.

Подписание соглашения между Альфа-Банком и Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области.

АО "АЛЬФА-БАНК", генеральная лицензия ЦБ РФ №1326 от 16.01.2015 г.

РЕКЛАМА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить