Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский медицинский колледж №2 отметил своё 20-летие

За время существования этого учебного заведения в нём подготовлено 2415 медицинских сестёр и 1054 фельдшеров.

По информации регионального Министерства здравоохранения и социальной поддержки населения на сегодняшний день медицинский колледж №2 - это многопрофильное образовательное учреждение профессионального образования, полностью соответствующее требованиям изменившейся инфраструктуры города и рынка труда средних медицинских работников. В колледже создана современная учебная материально-техническая база по организационно-функционально-деятельностному принципу. Кроме того, колледж проводит подготовку, переподготовку и повышение квалификации медицинских специалистов. За время работы этого учебного заведения в нём смогли усовершенствовать свои знания более 6,5 тысяч медицинских сестер и фельдшеров.

- Мы высоко ценим медицинских специалистов, которых готовит для региона колледж. Процент трудоустройство выпускников этого учебного заведения очень высок, они работают практически во всех лечебно-профилактических учреждениях  области, и задача регионального министерства здравоохранения и социального развития - создать такие условия, чтобы абсолютно все выпускники колледжа имели возможность применить на практике полученные знания и работали по специальности, - заявил Министр здравоохранения и социальной поддержки населения Ульяновской области Фёдор Прокин.

В ходе праздничного мероприятия, посвященного двадцатилетию Ульяновского медицинского колледжа №2,  лучшим сотрудникам были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма. От имени Губернатора и Правительства Ульяновской области медицинский колледж получил в подарок автомобиль.  

Нет комментариев
Обсудить