Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школьники смогут прорепетировать ЕГЭ через интернет

В преддверии ЕГЭ на тематическом портале «Инновации в образовании» запущена новая технология Интернет-тестирования по модели ЕГЭ, позволяющая учащимся из любого региона РФ, независимо от времени и места, заранее оценить свой уровень подготовки к единому госэкзамену.

Технология создана в рамках совместного инновационного проекта кафедры управления образованием Ульяновского ИПК ПРО и Симбирской инновационной компании. В основе технологии лежит новая Интернет-версия популярной автоматизированной системы диагностики качества образования «Дикобраз».

Теперь при подготовке к единому экзамену каждый выпускник или абитуриент из любого региона России с домашнего или школьного компьютера может заранее оценить свои  знания по методике ЕГЭ до того, как официально получит экзаменационный пакет с бланками.

Используемые в технологии контрольно-измерительные материалы содержат более 200 тренировочных тестовых заданий различных разработчиков. Доступ к тестированию открыт  через Интернет на специализированном разделе тематического портала «Инновации в образовании» (www.sinncom.ru/content/unts/index.htm). В числе предметов Интернет-тестирования  – математика, русский язык, информатика; в ближайшее время планируется размещение тестов по физике и химии.

Школьники больше не привязаны к определенным часам тестирования и ограниченному числу мест, как это происходит в реальных центрах тестирования, и это несомненный плюс Интернет-проекта. А подключение всех общеобразовательных школ ко Всемирной паутине, осуществляемое в рамках национального проекта «Образование», открывает путь в Интернет-ЕГЭ  всем школьникам Российской Федерации.

 

Нет комментариев
Обсудить