Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

УлГУ упрочняет отношения с Кореей

22-24 июня состоится визит делегации Российско-корейского культурного центра г. Сеул в Ульяновский госуниверситет.

Стороны обсудят перспективные проекты, направленные на развитие дальнейшего сотрудничества между УлГУ и РКЦ, а также Россией и Республикой Корея.

В рамках встречи состоится торжественная церемония присвоения звания «Почетный доктор УлГУ» директору Российско-корейского культурного центра г-ну Ким Бен Уку. Звание «Почетный профессор в области декоративно-прикладного искусства» будет присвоено президенту Ассоциации декоративно-прикладного искусства (г. Сеул) г-же Джо Джен Хван.

По традиции Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, высокие звания введены с целью дальнейшего развития УлГУ как центра образования, науки и культуры, укрепления связей с ведущими организациями, предприятиями, органами государственного управления как в России, так и за рубежом, а также для поддержки учебного, научно-исследовательского и культурно-воспитательного процесса в классическом университете.

Звания «Почетный доктор» и «Почетный профессор» присваиваются выдающимся деятелям образования, науки, культуры и искусства, политикам и представителям бизнеса, которые внесли существенный вклад в развитие материально-технической базы УлГУ и всемерно поддерживают развитие образования в России и за рубежом.

Господин Ким Бен Ук – выпускник аспирантуры университета Чунг-Анг (г. Сеул) по специальности социология 1985г. При его активном участии в 1997 году между УлГУ и Российско-корейским центром образования и культуры было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере совместной деятельности в области науки, культуры, искусства, на основании которого наш вуз ведет совместную плодотворную работу с РКЦ.

Одним из значительных результатов сотрудничества стало содействие Российско-корейского культурного центра в закупке академических мантий, а также участие студентов УлГУ в международном форуме в Республике Корея. Международная конференция (г. Кёнгидо) объединила 50 студентов из Кореи, Китая, Японии, России и США для обсуждения темы «Влияние СМИ на международные отношения». Нашу страну представляли двое студентов факультета культуры и искусства УлГУ, участие которых в форуме стало возможным благодаря личному содействию г-на Ким Бен Ука. В своей служебной карьере он прошел путь от управляющего международными делами в аппарате президента Республики Корея до заместителя министра по внутренней политике и специального ассистента Президента.

Джо Джен Хван – выпускница отделения «Общественное благоустроение» университета «Моквон», успешно окончила административно-управленческую аспирантуру университета «Чуннам» и аспирантуру политических наук университета «Ёнсе». В настоящее время является президентом Ассоциации декоративно-прикладного искусства и президентом Академии декоративно-прикладного искусства Республики Корея.

Нет комментариев
Обсудить