Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На подстанции «Северная» заменены аккумуляторные батареи

Всего две недели потребовалось энергетикам Ульяновских электрических сетей, чтобы произвести замену отслуживших положенный срок аккумуляторных батарей СК-14 подстанции «Северная» на новый аккумулятор, состоящий из 120 элементов.

Стационарные свинцово-кислотные аккумуляторные батареи технологии Classic, используются на трансформаторных подстанциях в качестве источников постоянного тока. На «Северной» они эксплуатируются как в параллельном резервном режиме, обеспечивая в аварийных случаях всю нагрузку постоянного тока, так и в циклическом режиме (разряд-заряд).

Преимущества новых аккумуляторов в компактности, герметичности (не требуют долива дистиллированной воды), большей емкости (490 ампер/часов) и долговечности. Кроме того, современные аккумуляторы проще в обслуживании.

Замена аккумуляторных батарей была произведена специалистами ОАО «Волжская МРК» по программе техперевооружения и нового строительства сетевого комплекса. Всего в филиал Ульяновских электрических сетей на техперевооружение в 2007 году направлено более 70 млн. рублей.

Нет комментариев
Обсудить