Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ритмы улиц в Ульяновской области зазвучат с новой силой

В районах завершился отборочный тур молодёжного регионального проекта «Ритмы улиц». Более двухсот девчонок и мальчишек вышли на областной этап конкурса.

24 июня, в День молодёжи, состоялась презентация проекта. Отборочные туры проходили в течение всего лета в районах города и области. В них приняли участие более 700 молодых людей в возрасте от 13 до 35 лет. Условие было одно: участники не должны иметь профильного образования по заявленной номинации. Выездные «Летучие бригады» отбирали лучших конкурсантов.

На этой неделе областной отборочный тур «Ритмы улиц» проходит в Ульяновском педагогическом университете. В нём принимают участие ребята из 12 сельских районов области и 4 городских по номинациям: вокал, хореография, рэп, брейк-данс, цирковое искусство, инструментальная музыка, художественное чтение, конферанс, пародии, авторская песня, боди-арт.

Победители отборочного тура примут участие в региональных мастер-классах, которые пройдут на базе Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии с 19 по 21 октября 2007 года.

- Ребята и преподаватели на три дня будут полностью погружены в творческую атмосферу. Там они смогут найти новых друзей, поделиться опытом, разработать номера для предстоящего грандиозного гала-шоу. Для многих из них - это первая проба своих сил. Ведь участвующие в этом проекте ребята - нераскрытые таланты, которым необходима поддержка, – отметила Ольга Куракина.

По словам заместителя руководителя Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Николая Васина, реализация подобного проекта направлена не только на поддержку творческих способностей ребят, но и на отвлечение их от отрицательного воздействия уличных компаний. Проект даёт возможность каждому участнику в полной мере проявить себя как яркую креативную личность.

- И кто знает, быть может, эти молодые люди затем попадут на «фабрику звезд» и станут со временем известными певцами, танцорами или шоуменами, - подчеркнул Николай Васин.

Итогом реализации молодежного регионального проекта «Ритмы улиц» станет проведение грандиозного гала–шоу на сцене ЦНТИ 28 ноября 2007 года.

Нет комментариев
Обсудить