Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Поучительный спектакль был организован для ульяновских подростков

10 ноября 2008 года в Ульяновском Театре юного зрителя прошло благотворительное мероприятие, приуроченное ко Дню милиции.

В рамках данного проекта Небольшой театр показал спектакль "Преступление, помощь на дому, наказание, деньги, убийство пенсионерки" для подростков, состоящих на учёте в Комитете по делам несовершеннолетних.

Мероприятие организовано  при поддержке Министерства образования Ульяновской области, Министерства молодёжного развития Ульяновской области и Комитета по делам несовершеннолетних города Ульяновска.

Это был уже третий этап акции "О главном", которую организует Министерство образования Ульяновской области.

Спектакль ТЮЗа вместе с ребятами посмотрела и старший инспектор по делам несовершеннолетних Управления внутренних дел города Ульяновска Ольга Евгеньевна Савельева: "Мне очень понравился спектакль, и я была приятно удивлена тем, как ребята смотрели его. Они были увлечены тем, что происходило на сцене, и задумались над проблемами, поднятыми в спектакле". А задуматься действительно было над чем, ведь в "Преступлении..." нет готовых решений, есть только вопросы, на которые каждый для себя отвечает по-разному.

После спектакля состоялось обсуждение, во время которого ребята постарались разобраться в проблемах, актуальных для персонажей спектакля и для них самих. Помогали им в этом приглашённые на мероприятие специалисты - преподаватели психологии педагогического колледжа № 1 Татьяна Сергеевна Королёва и Лидия Ивановна Шишкова, а также психолог Ульяновского профессионального педагогического колледжа Светлана Ивановна Чивильгина.

Зрители очень активно включались в беседу, начатую главным режиссёром Театра юного зрителя Эдуардом Тереховым. В процессе обсуждения возникали полемичные ситуации, когда подростки высказывали свои мнения, отличные от мнения взрослых. Однако все они сходятся в одном: человеческая жизнь дороже всего и не может быть оценена никакими деньгами.

Ульяновский Театр юного зрителя внимательно следит за жизнью молодёжи в Ульяновске и часто проводит подобные мероприятия, затрагивающие социальные темы. Этот проект, проводимый совместно с Министерством образования области будет продолжен и дальше.

А 12 ноября в Небольшом театре пройдёт благотворительный детский праздник, посвящённый Всемирному дню борьбы с диабетом.

Нет комментариев
Обсудить