Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области состоится фестиваль науки

Мероприятие будет проходить с 3 по 8 февраля

Мероприятие будет проходить с 3 по 8 февраля

Фестиваль, приуроченный к празднованию Дня российской науки, будет организован Правительством Ульяновской области при участии Российской Академии наук, корпораций «Росатом» и «РОСНАНО», Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере, Российской венчурной компании и др.

По информации пресс-службы регионального правительства, в рамках фестиваля будет организована выставка «Научный и инновационный потенциал Ульяновской области», а также пройдет Межрегиональная конференция «Перспективы развития науки и инноваций. Региональные аспекты». В рамках межрегиональной конференции планируется проведение «круглых столов» по темам перспектив развития ядерных технологий и ядерной медицины, инвестиций в инновации, развития нанотехнологий и наноиндустрии, подготовки научных и научно-педагогических кадров в инновационной России и др. Планируется, что участие в конференции примут представители госкорпораций «РОСНАНО» и «Росатом», ОАО «Российская венчурная компания», ведущие учёные России, представители инновационного центра «Сколково», Российского фонда фундаментальных исследований, Российского гуманитарного научного фонда, Фонда Бортника, регионов ПФО.

Другими площадками Фестиваля науки станут территории ведущих научных организаций, высших учебных заведений, высокотехнологичных предприятий Ульяновска и Димитровграда.

«Основными задачами Фестиваля станут популяризация науки, привлечение в науку талантливой молодежи, повышение престижа профессии учёного и преподавателя, популяризация основных направлений инновационного развития Ульяновской области»  - считает директор департамента модернизации и развития региональной экономики.

Фото: allday.ru

Нет комментариев
Обсудить