Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдет конкурс «Семья и небо»

В творческом соревновании могут принять участие школьники, семьи с детьми, учащиеся учреждений дополнительного образования.

В творческом соревновании могут принять участие школьники, семьи с детьми, учащиеся учреждений дополнительного образования.

В рамках Международного авиатранспортного форума в Ульяновской области объявлен конкурс детского и семейного творчества «Семья и небо».

Он проводится с целью привлечения внимания и развития интереса к авиации, сохранения и развития преемственности семейного творчества, а также презентации художественного творчества семей и детей Ульяновской области.

Жителям области предлагается с помощью изобразительных средств показать свое видение проекта «Семья и небо» по предложенным темам. Приветствуются рисунки неба, самолетов, вертолетов, аэропортов и т.д. Также принимаются семейные фотографии, рассказы  и сочинения на тему «Семья и небо». Тематика работ не ограничена. Произведения могут быть созданы  от руки, напечатаны или представлены на электронных носителях. Приветствуются работы, оформленные в виде самодельных книг с иллюстрациями авторов. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).

По информации пресс-службы регионального правительства, принять участие в конкурсе могут семьи с детьми, семейные династии, а также дети до 14 лет - учащиеся дошкольных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования Ульяновской области.

В сведениях об авторе обязательно должны быть указаны: фамилия, имя, отчество, дата рождения, домашний адрес, телефон, место учебы или работы, если есть - адрес электронной почты.

Работы  участников будет оценивать компетентное жюри. В его состав включены мастера искусств, специалисты в области  социокультурной деятельности,  в том числе, консультанты по работе  с семьей.

Критериями оценки  участников семейной творческой деятельности  по всем направлениям  являются: отражение преемственности семейных традиций,  оригинальность,   новизна художественного решения.

Победители будут определены в 3-х номинациях: дети, любители, профессионалы. Учредителями Конкурса могут быть учреждены дополнительные номинации.

Работы будут публиковаться на сайте радиостанции  fm1035.ru, авторы лучших проектов станут гостями программы «Утро с «Репортером»  в период  с 28 марта 2011 г. по 17 апреля 2011 г.

Итоги конкурса   и  материалы лучших работ будут размещены на сайте  Международного авиатранспортного форума: www.ul-avia.com

Наша справка:

Прием работ будет осуществляться с 28 марта по 18 апреля 2011 г. Подведение итогов - с 19 по 21 апреля 2011 г.

Награждение победителей состоится 23 апреля 2011 г в рамках праздничных мероприятий Международного авиатранспортного форума.

Работы принимаются в редакции радиостанции «Дорожное радио», расположенной по адресу: Ульяновск, 432063, ул.Гончарова, д.23, 12 этаж.  Контактные телефоны: (8422) 41- 44- 41 (8422) 41 -44 -44 (8422) 44 -04 -94 факс (8422) 41-44- 45;  e-mail: 007@ ulfbr.ru; в департаменте по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области: г. Ульяновск,  ул. Советская, 8 , 7 этаж, тел./факс +7 (8422) 41-35-71.

Фото: www.pribaikal.ru

Нет комментариев
Обсудить