Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске отметят международный День защиты детей

1 июня городские парки представят посетителям развлекательные программы.

1 июня городские парки представят посетителям развлекательные программы.

 

Праздничная мероприятия в парках Ленинского района начнутся в 11.00.

Парк имени А.Матросова в этот день отметит 75-летний юбилей. В связи с этим состоится концертно-игровая программа «С днем рождения, любимый парк» с выступлением творческих коллективов парка и гуманитарного лицея, мастер-классы прикладного творчества, работа площадок «Художественная», «Музыкальная», «Спортивная», «Меткий стрелок».

В парке Победы программа начнется районным конкурсом «Ритмы улиц», также запланирована работа спортивной площадки «Спортивное лето», аттракционов, выступление творческих коллективов города. В это же время состоится конкурс детских рисунков на асфальте «Счастливое детство».

По информации пресс-службы администрации Ленинского района, 1 июня на предприятиях района пройдет акция «Вместе на работу», где сотрудники организаций смогут познакомить своих детей с должностными обязанностями.


В 11.00 в ГУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества им. Аксакова» будет дан старт акции   «Помоги   собраться   в школу».

В библиотеках будут работать тематические выставки, игровые программы для детей.

Кроме того, с 11.00 в Домах культуры микрорайона Мостовая и села Карлинское для детей подготовлены развлекательные программы, а в микрорайоне Сельдь в 13.00 начнется игра «Господин дорожный знак».

Фото: forum.7ya.lv

Нет комментариев
Обсудить