Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В детских летних лагерях Ульяновской области будут показывать кино

Мультипликационные и художественные фильмы будут привозить в рамках проекта «Летняя кинопанорама».

Мультипликационные и художественные фильмы будут привозить в рамках проекта «Летняя кинопанорама».

Министерство искусства и культурной политики региона совместно с областными государственными и муниципальными учреждениями культуры подготовило ряд проектов, направленных на развитие детей и подростков в летний период.
В 2011 году в регионе появится «Культурный экспресс». В рамках проекта в летние оздоровительные лагеря будут выезжать музейные сотрудники, библиотечные работники, театральные труппы. Дети смогут познакомиться с выставками, принять участие в литературных играх, викторинах, конкурсах. Завершится программа спектаклем.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ульяновска, в летней оздоровительной кампании примут участие писатели, художники, театральные деятели Ульяновской области. Министерство искусства и культурной политики региона разработало цикл творческих встреч, презентаций книг, литературно-музыкальных вечеров, мастер-классов на базе летних оздоровительных лагерей. Так, в рамках программы «Музей под открытым небом» специалисты областных государственных музеев будут выезжать в районы с передвижными выставками, интерактивными программами, мультимедийными презентациями. В рамках  театрального проекта «В гостях у сказки»  состоится  около 50 спектаклей и музыкальных представлений в летних оздоровительных лагерях.  Проект «Музыкальный калейдоскоп» представят культурно-досуговые учреждения города Ульяновска: Центр народной культуры и его филиалы, Дворец культуры «Руслан».

Программа «Книжный караван» разработана специалистами государственных библиотек. В рамках проекта «Летняя кинопанорама» к детям и подросткам в лагеря будут выезжать сотрудники «УльяновскКинофонда» с показами мультипликационных и художественных фильмов.  В кинозале «Люмьер» пройдут специальные показы для детей и родителей, а также для воспитанников детских домов и реабилитационных центров.

Фото: www.yevpatoria.ru
 

Нет комментариев
Обсудить