Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске состоится Первая международная выставка-ярмарка народных промыслов и ремёсел «На семи ветрах»

Первая в России оптовая выставка-ярмарка будет проводиться в рамках объявленного в регионе «Года предпринимательства» и будет приурочена к годовщине создания Ремесленной палаты Ульяновской области.

С 5 по 8 июля в рамках события пройдут выставка-ярмарка изделий художественных промыслов и ремёсел, демонстрация художественного мастерства и проведение мастер-классов, конференции и круглые столы, театрализованные представления и концертные программы. Для участия в выставке-ярмарке приглашены мастера-ремесленники и предприятия народных промыслов и ремёсел со всех регионов России и Ближнего Зарубежья. Всего более 200 участников.

По замечанию организаторов мероприятия, основная идея выставки-ярмарки – создание механизма по вовлечению ремесленников в международное и межрегиональное экономическое сотрудничество. Это позволит стимулировать экономический рост их деятельности, будет способствовать налаживанию деловых контактов. Первая международная выставка-ярмарка народных промыслов и ремёсел «На семи ветрах» станет площадкой для покупки и сбыта продукции ремесленников и мастеров народных художественных промыслов.
Нет комментариев
Обсудить