Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдёт Первая международная выставка-ярмарка народных промыслов и ремёсел «На семи ветрах»

Выставка начнёт свою работу 5 июля на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

Первая в России оптовая выставка-ярмарка будет проводиться в рамках объявленного в регионе Года предпринимательства и приурочена к годовщине создания Ремесленной палаты Ульяновской области.

Четырёхдневная программа включает в себя выставку-ярмарку изделий художественных промыслов и ремёсел, демонстрацию художественного мастерства и проведение мастер-классов, конференции и «круглые столы», ежедневные театрализованные представления и концертные программы. Для участия в выставке-ярмарке приглашены мастера-ремесленники и предприятия народных промыслов и ремёсел из всех регионов России,  ближнего и дальнего зарубежья.

Как нам сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства ульяновской области, на сегодняшний день получено 56 заявок из Уфы,  Казани, Екатеринбурга, Воронежа, Москвы, Коломны, Нижнего Новгорода, Самары, Суздаля, Иванова, города Химки, из Удмуртии, Мордовии, Чувашии, Кировской, Свердловской, Челябинской, Мурманской, и Саратовской областей, а также из Армении, Чехии и др.  От нашего региона на участие представлено 150 заявок.

На мероприятие приглашены 46 представителей торговых сетей, специализирующихся на торговле сувенирами и изделиями народных промыслов и ремёсел. Из них 29 -  из других областей. Это позволит ремесленникам, выставляющим свою продукцию на выставке-ярмарке, заключить выгодные контракты на поставку изделий ремесленного производства в специализированные торговые сети, значительно расширить рынок сбыта своей продукции.

Организаторы планируют сделать это мероприятие традиционным. 

Нет комментариев
Обсудить