Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подведены итоги реализации приоритетных национальных проектов в Вешкаймском районе

2 февраля состоялось заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике России на территории Ульяновской области, где были рассмотрены итоги двухлетней реализации нацпроектов в Вешкаймском районе.

В рамках первого направления ПНП «Развитие АПК» «Ускоренное развитие животноводства» СПК им. Калинина Вешкаймского района провёл реконструкцию и модернизацию молочно-товарной фермы на 600 голов мощностью производства 2,7 тыс. тонн молока в год. Это позволило предприятию увеличить производство высококачественного молока на 16%. Хозяйства района активно обновляют сельхозтехнику. За два года закуплено оборудования на сумму более 95,5 млн. рублей. В районе планируется реализовать проект по производству рапса и созданию предприятий по его переработке.

В результате реализации ПНП «Здоровье» в Вешкаймском районе вновь приняты на работу в первичное звено 11 медработников. Укомплектованность участковой службы достигла 94%. Материально-техническая база больниц и поликлиник района обновилась за два года на 80%. Общая стоимость оборудования, полученного в 2006-2007 годах – 10,5 млн. рублей. За счёт этого до 1 дня уменьшилось время ожидания диагностических исследований в поликлинике. Впервые за многие годы на 100% обновился парк машин скорой помощи.

В образовании за два года реализации нацпроекта в модернизацию материально-технической базы школ, в ученика, в творчески работающего учителя и воспитателя в Вешкаймском районе вложено 10 млн. рублей. Район получил 4 комфортабельных автобуса, 20 комплектов оборудования для школьных кабинетов, все школы подключены к сети Интернет. В результате, повысилось качество образования.

В рамках реализации ПНП «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» в районе в 2006 году введено в действие 990 кв.м. жилья, что в 2,9 раза больше, чем в 2005 году. В 2007 году введено 1,5 тыс. кв. м. жилья или 151,5% к уровню 2006 года. Таким образом, ввод жилых домов в 2007 году увеличился по сравнению с 2005 годом на 1156 кв. м или в 4,3 раза. В текущем году район планирует ввести в эксплуатацию жилья не менее показателя прошлого года и даже увеличить его на 15-20%.

Нет комментариев
Обсудить