Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске появится завод по производству алюминиевых автомобильных колёсных дисков

27 февраля Правительством Ульяновской области и ЗАО «Завод Русские алюминиевые диски» подписали инвестиционное Соглашение.

Руководством компании было принято решение расположить производственные мощности нового завода в Ульяновской области. Решение о строительстве завода в нашем регионе было принято с учетом удачного географического положения области, инвестиционной политики Правительства области и наработанного потенциала региона в автомобильной промышленности.

По словам генерального директора  ЗАО «Завод Русские алюминиевые диски» Дениса Шишко, проект будет реализован к концу 2010 года. К этому времени в Ульяновске появится современное производство по выпуску алюминиевых литых дисков под низким давлением для легковых автомобилей. Завод будет располагать самым современным европейским оборудованием. Общий объём инвестиций в данный проект составляет более 2,5 млрд. рублей.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подчеркнул важность этого инвестиционного проекта для региона как в экономическом, так и в социальном отношении: «Новый завод, построенный в промышленной зоне Заволжья, позволит организовать не менее 400 рабочих мест с высоким уровнем заработанной платы», - отметил Сергей Морозов.

Продукцию завода «Русские алюминиевые диски» планируется поставлять автосборочным предприятиям ведущих мировых концернов, отечественным автопроизводителям, а так же на широкий розничный рынок России.

Нет комментариев
Обсудить