Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

По специальной программе будут развиваться районы Ульяновской области

Министерством экономики Ульяновской области разработан план по формированию программ социально-экономического развития муниципальных образований Ульяновской области на 2009-2012 годы.

Для приведения программ МО к единой форме Министерством экономики был разработан проект «Комплексной программы социально- экономического развития МО «Сурский район» на 2008-2012 гг.», который был принят как модельно-методический.

Предполагается, что программы будут включать в себя анализ сильных и слабых сторон каждого поселения с целью определения ресурсов развития и выявления имеющихся проблем.

Кроме того, программы должны определить приоритетные направления развития районов.

С 14 по 23 декабря на заседаниях Правительства должны быть рассмотрены программы социально-экономического развития  Вешкаймского, Сенгилеевского, Инзенского, Цильнинского, Кузоватовского, Майнского,  Базарносызганского, Николаевского, Новоспасского, Карсунского, Мелекесского и Ульяновского районов. Остальные муниципальные образования будут включены в план заседаний Правительства на 2009 год.

В данный момент программы находятся на стадии согласования.

«Чтобы данная Комплексная программа стала действительно инструментом развития района, а не очередным документом «убранным в нижнюю полку стола», необходимо чёткое взаимодействие между районом и отраслевыми министерствами», - считает министр экономики Ульяновской области Владимир Шерин.

 

Нет комментариев
Обсудить