Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более 460 тысяч гектар в Ульяновской области будет засеяно яровыми культурами

Cельхозпредприятия Ульяновской области приступили к севу яровых зерновых и зернобобовых культур.

По данным на 28 апреля, в Мелекесском районе сев яровых культур произведён на площади 6,4 тыс. га (11,2 % от плана), в Николаевском - на 1,2 тыс. га (11%), в Новоспасском - 1,3 тыс. га (10%). Начаты посевные работы в хозяйствах Сурского, Сенгилеевского и Чердаклинского районов.

Всего в 2009 году в целом по области яровыми культурами планируется засеять 460 873 тыс. га.

Большинство хозяйств региона завершили работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав. Продолжается боронование озимых. По данным на 28 апреля, в целом по области забороновано 163 тыс. га или 46,5% посевных площадей.

Большинство сельхозпредприятий области ведут боронование многолетних трав. Забороновано 70,6 тыс. га.

Боронование зяби проводится во всех районах области. Полностью завершили работы по закрытию влаги в хозяйствах Мелекесского и Сенгилеевского районов. Сельхозпредприятия Новомалыклинского и Новоспасского районов выполнили данные работы на 90% от установленного плана. Всего по области забороновано 216,8 тыс. га или 58,9% от намеченного объёма.

На сегодняшний день все муниципальные образования области в полном объёме обеспечены семенами местного производства для успешного проведения весенней посевной кампании.

Нет комментариев
Обсудить