Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области будет разработана целевая программа для решения проблем пострадавших соинвесторов

23 января состоялась пресс-конференция по проблемам обманутых дольщиков.

В ней приняли участие губернатор Сергей Морозов, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, руководитель рабочей группы Президиума Генсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» по оказанию помощи обманутым дольщикам Александр Хинштейн и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ по Ульяновской области Рустем Шиянов.

По заявлению Губернатора, в самое ближайшее время региональное Правительство приступит к разработке областной целевой программы, которая позволит на законных основаниях приступить к разрешению ситуации с дольщиками, в том числе и финансированию.

Также Сергей Морозов выразил благодарность Рустему Шиянову, который поддержал инициативу Губернатора о всемерной помощи многодетным семьям. Сенатор принял решение за счет спонсорских средств приобрести квартиру многодетной семье Егоровых из числа обманутых дольщиков, которая воспитывает шестерых детей. Кроме того, Рустем Шиянов взял на себя обязательство провести ряд встреч с бизнес-кругами ульяновского региона, обратившись к предпринимателям с просьбой о выделении спонсорской помощи семьям, имеющим наиболее острые проблемы с жильем, и многодетным семьям.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн предложил областной власти выйти на федеральный уровень с инициативой выделить ульяновскому региону либо бюджетную ссуду либо банковский кредит на решение жилищных проблем дольщиков и пообещал поддержать эту инициативу. По словам Александра Хинштейна, объем финансовой помощи региону может достигнуть суммы 150-200 млн. рублей.

Сергей Морозов отметил, что в ближайших планах областной власти - активизировать совместную работу с контрольными и правоохранительными органами по поиску изъятых у населения ООО «Капстрой» средств и предотвращению в дальнейшем фактов нарушения законодательства и прав граждан в сфере долевого капитального строительства.

Нет комментариев
Обсудить