Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2006 году темпы роста отгруженной продукции оборонными предприятиями Ульяновской области составили 124,6% по сравнению с 2005 годом

Такие данные, выступая 5 февраля на аппаратном совещании, привел Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По словам Сергея Морозова, экономическая ситуация на всех предприятиях оборонного комплекса региона значительно улучшилась. Об этом свидетельствует такой показатель, как отгрузка товара собственного производства - его рост в 2006 году по сравнению с 2005 годом составил 24,6%, а на 2007 год этот показатель запланирован в размере 62%. По всем оборонным предприятиям области в прошлом году отмечен рост объемов выпускаемой продукции, например, ОАО «Утес» - 20,5%,  ОАО «Ульяновский механический завод» - 73%, ФНПЦ ОАО «Научно-производственное объединение «Марс» - 23%. ОАО «Ульяновский патронный завод» увеличил объем выпускаемой продукции более чем в два раза.

Растет и численность работающих на этих предприятиях. В целом рост составил 7,8%. Например, число работников на «Ульяновском патронном заводе» выросло в шесть раз. Также увеличились налоговые поступления в бюджет от оборонных предприятий.

Нет комментариев
Обсудить