Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский авиационный завод посетила московская делегация

9 февраля в Ульяновской области с рабочим визитом побывала московская делегация во главе с заместителем Министра экономического развития и торговли РФ Андреем Белоусовым.

Также в состав делегации вошли представители Минэкономразвития РФ, Минпромэнерго РФ, Минфина РФ. Кроме того, ЗАО «Авиастар-СП» посетили вице-президент НП «ОАК» Василий Панкин, генеральный директор ОАО «Ильюшин Финанс Ко.»Александр Рубцов.

Главной целью визита стало ознакомление с потенциалом ЗАО «Авиастар-СП». Члены делегации посетили цеха и производственные площадки предприятия. В цехе окончательной сборки московские гости осмотрели самолеты Ту-204-120СЕ, построенные в рамках китайского и кубинского контрактов, а также проходящие модернизацию Ан-124-100 «Руслан». На борту одного из «Русланов» генеральный директор ГК «Волга-Днепр» Алексей Исайкин ознакомил представителей федерального центра с проектом по возобновлению серийного производства этих уникальных самолетов.

Затем на предприятии прошло рабочее совещание с участием Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. На нем обсуждались проблемы и перспективы развития ЗАО «Авиастар-СП» и авиационной отрасли  региона в целом.

Напомним, что 1-2 февраля в регионе с рабочим визитом побывал помощник Президента РФ по вопросам военно-технической политики и развития оборонно-промышленного комплекса  Александр Бурутин, который подробно ознакомился с проблемами предприятий авиационной и приборостроительной отраслей, а также промышленности обычных вооружений.

Нет комментариев
Обсудить