Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Кузоватовском районе Ульяновской области откроется цех по производству сухой сыворотки

В 2007 году ООО «Молочный комбинат «Вита» реализует инвестиционный проект – строительство цеха по производству сухой сыворотки.

Это позволит создать 20 новых рабочих мест. Цена проекта – 30 млн. рублей. Основная часть суммы – это заёмные средства. Открытие нового производства запланировано на май 2007 года.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Ульяновской области, Сергей Морозов обещал рассмотреть возможность субсидирования процентной ставки по кредиту из бюджета региона.

Для справки. ООО «Молочный комбинат «Вита» был создан в 2006 году на базе обанкротившегося предприятия. Новый собственник - ООО «Молторг г.Самара» - инвестировал в производство порядка 10 млн. рублей, которые были направлены  на модернизацию сыродельного и аппаратного цехов, реконструкцию цеха плавленных сыров, приобретениие высокотехнологичного оборудования, ремонт помещений. В настоящее время основным видом деятельности «Виты» является производство, переработка и реализация молочной продукции, а также сыров, в том числе колбасных.

 

Нет комментариев
Обсудить