Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

До 2015 года ЗАО «Авиастар-СП» планирует построить 140 самолетов Ту-204

20 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в заседании совета правления Объединённой авиастроительной корпорации, которое прошло в Ульяновске на базе самолетостроительного завода.

В работе совета также приняли участие глава правления ОАК Алексей Федоров, его заместители, главные конструкторы КБ «Тополева» и «Ильюшина», руководители лизинговых компаний. На заседании была рассмотрена производственная программа ЗАО «Авиастар-СП» до 2015 года. Принято решение о том, что за этот срок завод построит 140 самолетов семейства Ту-204. Также принято окончательное решение о начале подготовки к запуску производства лайнеров Ил-476. Первый самолёт будет выпущен в 2009 году. Кроме того, на заседании совета решено достроить два самолёта Ан-124, а также модернизировать 15 «Русланов», которые находятся в ведении Минобороны.

В свою очередь, для реализации намеченных планов руководство области взяло на себя обязательство обеспечить предприятие высококвалифицированными кадрами и оказать помощь в обеспечении жильём ряда специалистов.

Нет комментариев
Обсудить