Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Засвияжский район Ульяновска начал расти

23 июля в администрации Засвияжского района прошло собрание актива района. На нем были подведены итоги работы предприятий в первом полугодии 2007 года.

Оборот организаций по всем видам экономической деятельности составил 23 миллиарда 400 миллионов рублей и увеличился в фактических ценах по сравнению с аналогичным периодом 2006 года более чем на 30 %.

По словам  главы Сергея Панчина, объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям Засвияжского района составил 124 миллиона рублей – рост на 27%. На 31 % сократилась недоимка налоговых платежей.

По сравнению с прошлым годом,  среднемесячная заработная плата выросла почти на 24 % и составила 9 172 рубля. Безработица уменьшилась практически вдвое – сегодня в районе всего 1400 безработных, а в 2006 году их было более двух с половиной тысяч.

Рост благосостояния и занятости населения благополучно сказывается на криминогенной обстановке. За прошедших полгода на территории Засвияжья совершено на 17 % меньше преступлений, чем за аналогичный период 2006 года. Отмечено снижение:

• уличной преступности на 4,5 %; • тяжких и особо тяжких преступлений - почти на 30 %; • преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения – на 49 %.

Администрация Засвияжского района работает с двадцатью  предприятиями по созданию добровольных народных дружин. 

Нет комментариев
Обсудить