Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За минувшую неделю в бюджет Ульяновского региона поступил 1 млрд. 475,4 млн. рублей

По данным областного Министерства финансов, за период с 23 по 27 июля текущего года в бюджет Ульяновской области поступило доходов 1475,4 млн. рублей, в том числе собственных - 200,6 млн. рублей и из федерального бюджета - 1274,8 млн. рублей, из них на строительство мостового перехода через реку Волга - 1083 млн. рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило 160,5 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям - 92,1 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований - 68,4 млн. рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено на выплату заработной платы с начислениями - 14,5 млн. рублей, оплату  коммунальных услуг - 1,6 млн. рублей, оплату услуг по содержанию имущества - 5,1 млн. рублей, на увеличение стоимости материальных запасов - 17,8 млн. рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ), на выплату детских пособий - 1,8 млн. рублей,  на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» - 12 млн. рублей.

За указанный период из областного бюджета бюджетам муниципальных образований перечислено 68,4 млн. рублей, в том числе:

  • на выполнение собственных полномочий местных бюджетов - 44,1 млн. рублей, из них за счёт дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципальных районов - 41,9 млн. рублей, субсидий из фонда муниципального развития - 2,2 млн. рублей.
  • на выполнение переданных местным бюджетам государственных полномочий - 24,3 млн. рублей, из них на финансирование общеобразовательных учреждений в части реализации ими государственного стандарта общего образования - 21,5 млн. рублей; на осуществление полномочий по первичному воинскому учёту на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты - 2 млн. рублей; на организацию деятельности административных комиссий - 0,6 млн. рублей; на предоставление жилых помещений детям - сиротам - 0,2 млн. руб.
Нет комментариев
Обсудить