Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За минувшую неделю в бюджет Ульяновской области поступило 809,1 млн. рублей

По данным областного Министерства финансов, за период с 6 по 10 августа текущего года в бюджет региона поступило доходов 809,1 млн. рублей, в том числе собственных - 220,1 млн. рублей и из федерального бюджета – 589 млн. рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило 358,2 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям - 158,3 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований - 199,9 млн. рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено на выплату заработной платы с начислениями 46,1 млн. рублей, оплату  коммунальных услуг - 0,8 млн. рублей, оплату услуг по содержанию имущества - 16,6 млн. рублей, на увеличение стоимости материальных запасов - 13,9 млн. рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ), на выплату детских пособий - 6,8 млн. рублей,  на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» - 16,4 млн. рублей.

За указанный период из областного бюджета бюджетам муниципальных образований перечислено 199,9 млн. рублей, в том числе:

  • на выполнение собственных полномочий местных бюджетов - 94 млн. рублей, из них за счёт дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципальных районов - 76,5 млн. рублей, дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности поселений - 10,9 млн. рублей, дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов - 3,1 млн. рублей, субсидии из фонда софинансирования социальных расходов - 3,5 млн. рублей.
  • на выполнение переданных местным бюджетам государственных полномочий - 105,9 млн. рублей, из них на финансирование общеобразовательных учреждений в части реализации ими государственного стандарта общего образования - 54,4 млн. рублей, на содержание архивов - 0,2 млн. рублей, на содержание  комиссий по делам несовершеннолетних - 1 млн. рублей, на предоставление жилых помещений детям-сиротам - 1,9 млн. рублей, на бесплатный проезд детей-сирот - 0,2 млн. рублей, на содержание детей инвалидов в детских дошкольных учреждениях - 1,8 млн. рублей, приобретение инсулинов и средств их введения для больных сахарным диабетом - 2,5 млн. рублей, на организацию деятельности административных комиссий - 0,1 млн. рублей, на предоставление дотаций поселениям - 5,7 млн. рублей, на предоставление гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг - 38 млн. рублей, на содержание органов ЗАГС - 0,1 млн. рублей.
Нет комментариев
Обсудить