Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Французская делегация посетит Ульяновскую область

Европейские эксперты проведут учебно-практический семинар «Содействие электронному правительству в РФ - электронные услуги «Правительство гражданам».

Европейские эксперты проведут учебно-практический семинар «Содействие электронному правительству в РФ - электронные услуги «Правительство гражданам».

Ульяновскую область посетит делегация Французской республики во главе с руководителем проекта «G2C» Жан-Жаком Кудела. Семинар пройдет с 13 по 15 декабря. В обучении примут участие представители исполнительных органов госвласти и местного самоуправления Ульяновской области, региональных отделений федеральных ведомств, а также профессорско-преподавательского состава и студентов Ульяновских вузов.

По информации пресс-службы регионального правительства, в ходе семинара участникам представят углубленную информацию о принципах и целях электронного правительства, разъяснят роль и задачи руководителей органов государственной власти и местного самоуправления в рамках его реализации. Кроме того, слушатели получат знания в области моделирования и оптимизации административных процессов, обсудят проблемы межведомственного взаимодействия и пути их решения.

Семинар пройдет в Ульяновском государственном университете. Ожидается, что в нем примут участие около 200 человек.

Напомним, что ульяновские государственные гражданские и муниципальные служащие подключились к проекту Европейского Союза «G2C» («Government to citizens» - «Правительство гражданам») в октябре 2010 года. Цель проекта – повышение эффективности госуправления и доступности государственных услуг населению РФ.

По итогам дистанционного обучения курсу «Введение в электронное правительство» более 400 государственных и муниципальных служащих Ульяновской области уже получили официальный номерной сертификат проекта «G2C». Это самый высокий показатель среди всех субъектов Российской Федерации.

По словам заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Светланы Опенышевой, региональные власти ведут переговоры с руководством проекта «G2C» о дальнейшем сотрудничестве. Планируется наладить международное взаимодействие в сфере развития электронного правительства и электронных сервисов для граждан на территории области.

Фото: www.watchmojo.com

Нет комментариев
Обсудить