Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Делегация из Германии оценили ульяновские дороги

Иностранные гости ознакомились с ходом строительства подъездных путей к Президентскому мосту.

Иностранные гости ознакомились с ходом строительства подъездных путей к Президентскому мосту.

В состав немецкой делегации, которую возглавил ректор Высшей школы г.Дармштадт Ральф Клаус Штенглер, также вошли проректор по науке и развитию Бернд Штеффенсен, профессоры Клаус Хабермель и Генрих Герхард Раффиус.

В рамках визита состоялась встреча участников делегации с Министром промышленности и транспорта Ульяновской области Андреем Тюриным. В совещании также приняли участие представители мэрии города Ульяновска, ГИБДД по Ульяновской области и члены Ульяновского велосипедного клуба Simbike.

По информации пресс-службы Ульяновской Городской думы, в ходе встречи гости ознакомились с основными направлениями дорожных работ в Ульяновской области на примере строительства второго пускового комплекса «Президентского» моста, благоустройства дорожных объектов в рамках программы «Городские дороги». Также обсудили вопросы безопасности дорожного движения на региональных автотрассах.

Представители немецкой делегации также поделились своим опытом использования новых методов строительства в городской инфраструктуре.

«Подобные встречи с иностранными коллегами полезны и необходимы с целью установления сотрудничества и обмена опытом. Так, в Германии большое внимание уделяется вопросам дорог, безопасности пассажирских перевозок, среди населения развито велосипедное движение. В нашем регионе есть клуб велосипедистов, благодаря которому мы также планируем продвигать использование этого вида транспорта. Уже в ближайшее время мы рассмотрим возможные варианты туристических велосипедных маршрутов по Ульяновской области» - сказал Андрей Тюрин.

Также в рамках визита члены делегации посетили Головной отраслевой музей гражданской авиации, где ознакомились с развитием авиации в Ульяновской области.

Фото: www.skyscrapercity.com

Нет комментариев
Обсудить