Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

До 2015 года Ульяновская область должна расплатиться по газовым долгам

Пока же размер долга перед «большим» «Газпромом» составляет 980 миллионов рублей.

Некоторое время назад в СМИ стала появляться информация о том, что Ульяновская область, чуть не остается без газа в эти зимние дни. Мол «Газпром» за невыплаченные долги разрывает с нашим регионом договор. Но, как заверили в региональном Министерстве ЖКК, энергетики и транспорта, не все так страшно. Хотя, и не совсем хорошо.

По словам руководителя вышеназванного ведомства Александра Букина, «большой» «Газпром» и вправду поставил условия, что в случае невыплаты долгов эта организация уменьшает размер инвестиционных трансфертов в наш регион. Однако, руководство региона уже, вроде бы как, нашло выход из этой ситуации.

- Губернатор уже подписал график оплаты, который направлен в адрес генерального директора «Газпрома». В соответствие с ним, Ульяновская область обязуется покрыть задолженность до 1 января 2015 года,  - рассказала Александр Букин. – Осталось дождаться, чтобы этот график был подписан гендиректором «Газпрома».

Пока же задолженность по оплате за газ у нашего региона составляет 980 миллионов рублей. По словам Александра Букина, примерно четверть из этой суммы – 245 миллионов, это деньги  за «голубое топливо» потребленное в декабре. То есть, оплатить его пока просто не успели. 

 

Фото Автора 

Нет комментариев
Обсудить