Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск посетит Народная артистка России Ирина Муравьева

Визит знаменитой актрисы намечен в рамках Международного театрального фестиваля «Герои Гончарова на современной сцене».

Мероприятие пройдет с 10 по 16 ноября 2011 года в Ульяновском драматическом театре. Этот фестиваль стал уже традиционным для ульяновцев, в этом году он пройдет уже в пятый раз. По мнению министра искусства и культурной политики Ульяновской области Геннадия Журавлева, юбилейный фестиваль обещает быть многожанровым и насыщенным.

Откроет фестиваль Новосибирский драматический театр «Старый дом» спектаклем «Обломоff». Затем ульяновский зритель сможет оценить спектакль «Обрыв» в постановке Великолукского драматического театра и «Обломов» по мотивам инсценировки Михаила Угарова: «Я - Обломов». Как сообщает пресс-служба Министерства искусства и культурной политики, по версии драматурга, главный герой у Гончарова - обаятельный умница, единственный цельный человек из всех персонажей, мечтающий о гармоничном существовании и сохранении своей уникальной целостности, но павший жертвой времени, окружения обстоятельств. Своего «Обломова» на малой сцене покажет и Мытищинский театр кукол «Огниво» из Подмосковья.

Ереванский ТЮЗ (Армения) покажет гостям и участникам фестиваля пьесу Эдварда Радзинского «Нерон и Сенека».

Оценить ульяновцы смогут и моноспектакль Боба Дантонеля «Моцарт и Сальери» по «Маленьким трагедиям» Пушкина. Боб Дантонель - известный французский мим, ученик Марселя Марсо.

16 ноября на закрытие фестиваля в Ульяновск приедет народная артистка РФ, лауреат Государственной премии и премии Правительства РФ Ирина Муравьева. Она сыграет в старинном русском водевиле «Жена-интриганка, или Актеры меж собой».

Также в рамках мероприятия город посетят театральный критик Александр Соколянский, главный редактор театрального журнала «Страстной бульвар, 10» Александра Лаврова, театровед Анастасия Ефремова, драматург, член Международной Ассоциации театральных критиков (ЮНЕСКО) Нина Мазур (Германия), театральный критик, драматург, профессор современной драматургии Драгана Бошкович (Сербия).

Мария БЕЛЯЕВА.

Фото: www.liveinternet.ru

Нет комментариев
Обсудить